• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: Центризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня

    Опубликовано: 2005-10-26 14:16:00
    Центризбирком Казахстана утвердил текст избирательного бюллетеня на предстоящих 4 декабря выборах президента республики.
     
    "В бюллетень будут внесены фамилии всех пяти официально зарегистрированных кандидатов в президенты в алфавитном порядке государственного (казахского) языка", - сказал на заседании ЦИК в среду член Цетризбиркома Казахстана Бахыт Мельдешов.
     
    По его словам, со всеми кандидатами согласовано написание их фамилии, имени и отчества на русском и казахском языках. "Письменные подтверждения от всех кандидатов имеются", - сказал Мельдешов.
     
    Избирательные бюллетени для президентских выборов будут изготовлены на банкнотной фабрике Национального банка Казахстана и доставлены участковым избирательным комиссиям не позднее 2 декабря 2005 года.
     
    Официально ЦИК зарегистрировал пять кандидатов в президенты - действующего президента Нурсултана Назарбаева, лидера объединенной оппозиции движения "За справедливый Казахстан" Жармахана Туякбая, лидера не вошедшей в объединенное движение оппозиции оппозиционной партии "Ак жол" ("Светлый путь") Алихана Байменова, депутата мажилиса (нижняя палата парламента) Ерасыла Абылкасымова и самовыдвиженца Мэлса Елеусизова.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.