• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курманбек Бакиев: Правовую оценку действиям Кулова дадут после окончания следствия

    Опубликовано: 2005-10-26 14:20:00
    Правовая оценка действиям всех чиновников, в том числе премьер-министра, будет дана после окончания работы следственной комиссии, расследующей убийство депутата Тынычбека Акматбаева, заявил президент Киргизии Курманбек Бакиев.
     
    "Какие действия должны были быть предприняты, всему этому будет дана оценка после окончания следствия. До тех пор давать каких-либо оценок мы не можем", - сказал Бакиев журналистам в среду.
     
    В минувший четверг комиссия из 13 человек, в которую входил и депутат Акматбаев, приехала с инспекцией в колонию строгого режима. Заключенные убили Акматбаева и двоих его помощников, еще трое получили ранения.
     
    Родственники убитого депутата считают, что ответственность за случившееся лежит на премьер-министре страны Феликсе Кулове. Они уже несколько дней проводят митинг в Бишкеке с требованием отставки премьера. Их поддерживает и ряд депутатов парламента.
    "По итогам работы следственной комиссии будет принято решение в отношении любого должностного лица, не исключая премьер-министра", - сказал Бакиев.
     
    Однако он подчеркнул, что в настоящий момент премьер-министр "имеет мое полное доверие".
     
    Он также подчеркнул, что, по его мнению, основной причиной того, что люди вышли на митинги стало то, что "некоторые чиновники выступили слишком рано" со своими комментариями и оценками произошедшей трагедии, "что возбудило родственников погибших и они вышли на площадь".
     
    Бакиев подчеркнул, что в этом он понимает и разделяет чувства родственников погибших. Он также заявил, что завтра намерен встретиться с родственниками и сторонниками погибшего депутата. "Я хочу сам с ними поговорить, хочу сказать, чтобы они соблюдали спокойствие", - добавил Бакиев.
     
    Он также заверил, что все меры приняты, чтобы ни в Бишкеке, ни в его окрестностях не допустить дестабилизации обстановки. Бакиев подчеркнул, что "эти вопросы в ближайшее время будут сняты". Он таже выразил уверенность, что следственная комиссия, которую возглавляет Генпрокуратура в Киргизии, закончит все следственные мероприятия в ближайшее время.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.