• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 ноября ЕСМ хочет устроить на Крещатике побоище

    Опубликовано: 2005-10-26 15:38:00
    Активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) намерены устроить «жесткую акцию протеста» 7 ноября в Киеве во время проведения демонстраций сторонников и противников Октябрьской революции 1917 года. «Наше движение вместе со своими союзниками готовится организовать жесткие акции против нашего общего врага – режима президента Ющенко», – заявил лидер ЕСМ Украины Игорь Вознюк.
     
    По его словам, в акции готовы принять участие «несколько сотен человек». Вознюк отказался назвать точное количество активистов союза, которые прибудут к 7 ноября в Киев из разных регионов Украины, а также из России и Белоруссии, заметив лишь, что «это станет сюрпризом для украинских властей». Среди потенциальных союзников лидер ЕСМ назвал украинских коммунистов, Партию прогрессивных социалистов Украины, движение «Братство» и ряд других партий и движений, которые подали заявки на проведение демонстраций 7 ноября.
     
    Вместе с тем Вознюк сказал, что ЕСМ не разделяет коммунистических идей, а планирует в этот день «устроить на Крещатике свои торжества». Торжества (в понимании лидера «союзников») – это ни что иное, как побоище. Именно так сказал Вознюк: активисты ЕСМ намерены «дать отпор вплоть до физического воздействия сторонникам реабилитации боевиков УПА», которые планируют организовать 7 ноября свой марш на Крещатике.
     
    Опыт ведения уличных боев у ЕСМ уже есть. Напомним, что в августе группа штурмовиков «молодёжки» пыталась штурмом взять Кабмин, а через несколько дней на пресс-конференции в Москве пообещали продолжить борьбу с «ненавистным режимом».
    Какова на этот раз будет реакция правоохранительных органов на провокационные заявления лидеров незарегистрированной в Украине организации?
     
    УКРИНФОРМБЮРО
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.