• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокаты "ИМС" хотят обжаловать результаты конкурса по "Криворожстали"

    Опубликовано: 2005-10-26 16:42:00
    Адвокаты консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" считают, что имеется достаточно юридических оснований, чтобы обжаловать результаты конкурса по продаже 93,02% пакета акций ОАО "Криворожсталь". Об этом сообщил представляющий интересы консорциума "ИМС" в суде адвокат Сергей Власенко.
     
    В частности, непосредственный покупатель "Криворожстали" Mittal Steel Germany GMBH, по словам С.Власенко, не является промышленным инвестором. К тому же, центральная компания Mittal Steel зарегистрирована в оффшорах, что противоречит квалификационным требованием конкурса, в соответствии с которыми оффшорные компании не допускаются к участию в конкурсе, добавил он.

    По словам С.Власенко, в данное время адвокаты предоставили "ИМС" материалы по подготовке и проведению конкурса на предмет возможного обжалования в суде его результатов.

    В июне 2004 года 93,02% пакет государственных акций был продан за 4 млрд. 260 млн. грн. консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС), подконтрольному бизнесменам Ринату Ахметову и Виктору Пинчуку. В августе 2005 года акции вернули в государственную собственность. Прежние владельцы "Криворожстали" обжаловали это решение в Европейском суде."Mittal Steel Germany GMBH" 24 октября на повторном приватизационном конкурсе приобрела контрольный госпакет акций ОАО "Криворожсталь". Компания предложила за 93,02% пакет акций 24,2 млрд. гривень. Стартовая цена пакета составляла 10 млрд. грн.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.