• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело о противодействии в северном Крыму агитпоезду Ющенко разваливается

    Опубликовано: 2005-10-26 16:43:00
    Городской суд Армянска своими постановлениями снял все обвинения по делу о блокировании «оранжевого» «Поезда дружбы» с заместителя руководителя Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Александра Лиева. Кроме того, суд освободил от ареста 22-летнего Виктора Сажина под поручительство депутатов крымского парламента.
     
    Как сообщил зампред КРО НДП, согласно сегодняшнему постановлению суда, уголовное дело в отношении него закрыто.
     
    «С меня сняли обвинения по организации хулиганских действий, повлекших перекрытие дороги агитпоезду», – сообщил Лиев.
     
    По его словам, Сажина по-прежнему обвиняют в участии в блокирования автопоезда. Кроме того, истцы утверждают, что Сажин причинил ущерб одному из автомобилей на сумму 15 тысяч гривен.
     
    «Иск и освидетельствование автомобиля были составлены спустя три месяца после рассматриваемых событий. Это вызывает сомнения в правомерности претензий и у адвокатов, и у суда», – отметил Лиев.
     
    Несколько недель назад Виктор Сажин, находясь в изоляторе временного содержания, объявил голодовку. Армянский горсуд заключил Сажина под стражу после того, как он несколько раз не явился на заседание суда. Однако никаких уведомлений и повесток с датой заседания Сажин не получал.
    есколько недель назад Виктор Сажин, находясь в изоляторе временного содержания, объявил голодовку. Армянский горсуд заключил Сажина под стражу после того, как он несколько раз не явился на заседание суда. Однако никаких уведомлений и повесток с датой заседания Сажин не получал.
     
    17 декабря 2004 года в районе Армянска сторонники кандидата в президенты Виктора Януковича остановили на въезде в Крым колонну «Поезда дружбы», организованного сторонниками Виктора Ющенко. В акции принимали участие жители Армянска и Красноперекопска.
     
    Анна Холмачева, Новый Регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.