• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Михаил Дикин опасается провокации со стороны гособвинения

    Опубликовано: 2005-10-26 16:51:00
    Государственные обвинители по делу братьев Дикиных, подозреваемых в покушении на жизнь гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина, выступили с ходатайством о проведении проверки по факту разглашения данных предварительного следствия. Гособвинение заявляет, что это касается одной из статей Уголовного кодекса.
     
    Гособвинения прямо подозревает адвокатов Дикиных в разглашении данной информации и настаивает на проведении проверки. Между тем, выяснилось, что большинство из адвокатов братьев Дикиных не давали подписку о неразглашении информации. В ближайшее время будет установлено, кто из адвокатов давал расписку о неразглашении информации, а кто нет.
     
    В свою очередь обвиняемый вице-спикер нижегородского парламента Михаил Дикин назвал обвинение прокуратуры в адрес своих защитников провокацией, поскольку, по его мнению, гособвинение лично заинтересовано в исходе рассмотрения дела.
     
    Дикин обвинил прокуратуру в том, что оно само распространяло данные, поскольку в нижегородских газетах публиковались фотографии с места обысков Дикиным.
     
    Напомним, вице-спикер и его брат (подполковник милиции) обвиняются в организации покушения на жизнь предпринимателя, гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина. Сорокин владеет 50% акций площадей завода «Старт», где ныне располагаются увеселительные заведения и магазины. В свою очередь Дикин через подставных лиц также владел половиной акций «Старта». Мотивом совершения убийства стало желание заполучить акции предприятия.
     
    Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статье 105 «Убийство», статье 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», статье 213 «Хулиганство», а также статье 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
     
    Дмитрий Петров, Новый Регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.