• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блэр: "Пришло время придать Европе импульс движения в правильном направлении"

    Опубликовано: 2005-10-26 17:41:00
    Премьер-министр Великобритании Тони Блэр надеется согласовать с другими лидерами на неформальном саммите ЕС новое направление движения для Евросоюза. Об этом глава британского правительства заявил в среду, выступая в Страсбурге перед депутатами Европейского парламента.
     
    Выступление прошло накануне неформального саммита глав государств и правительств Европейского Союза, который состоится 27 октября во дворце Хэмптон-корт близ Лондона.
     
    "Европа сталкивается с вызовами глобализации и особенно с конкуренцией со стороны Китая и Индии. Пришло время придать Европе импульс движения в правильном направлении", - сказал Блэр.
     
    Среди составляющих этого направления он назвал новую экономическую политику, борьбу с терроризмом, решение проблемы нелегальной миграции и меры по предотвращению климатических изменений.
     
    Премьер-министр председательствующей в ЕС Великобритании также не обошел вниманием тему бюджетного финансирования Евросоюза. Он выразил надежду, что по этому вопросу удастся достичь согласия в ходе подготовки и проведения заключительного саммита Евросоюза в декабре этого года.
     
    Глава британского кабинета министров также высказал мнение, что Евросоюз должен проводить политику дерегулирования, там где это необходимо, чтобы достичь наибольшей конкурентоспособности в экономике.
     
    "Европе есть чем гордиться, но мы должны показать нашим гражданам, что следующие 50 лет могут быть не хуже прошлых 50-ти", - подчеркнул Блэр, выступая в Страсбурге. Одновременно с выступлением премьер-министра было опубликовано несколько документов с предложениями для обсуждения европейскими парламентариями. Они касаются миграции, европейской энергетической политики, создания фонда для борьбы с вызовами глобализации и ряда других аспектов.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.