• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Лондоне пройдет неформальный саммит ЕС

    Опубликовано: 2005-10-27 10:59:00
    Лидеры стран-членов Европейского союза соберутся в четверг в Лондоне на неформальный саммит ЕС, чтобы обсудить приоритеты развития сообщества.
     
    Франция подвергает критике премьер-министра Великобритании Тони Блэра, который сейчас председательствует в ЕС, за то, что он отказался включить в повестку дня саммита, который состоится в старинном дворце Гамптон Корт под Лондоном, вопрос бюджета ЕС на 2007-2013 годы.
     
    Тем не менее, Блэр снова объяснил свой отказ тем, что ЕС следует согласовать, в чем его приоритеты в период вызовов глобализации и опасности терроризма, прежде чем договариваться, как платить за их реализацию. Британский премьер предложит для согласования главам 24 других стран-членов ЕС шесть таких приоритетов, которые он накануне озвучил в Страсбурге. Среди них - основательные социальная и экономическая реформы. В частности, Блэр предлагает создать глобализационный фонд, который помогал бы работникам несостоятельных компаний в ЕС найти новую работу. Другими приоритетами Блэра являются поддержка исследовательской работы и усиление университетов, так как это является ключом к успешной конкуренции ЕС со США, Китаем и Индией.
     
    Британский лидер также делает ударение на приоритетности вопроса миграции для ЕС. Евросоюз должен признать, что контролируемая миграция может оказывать содействие европейской экономике.
     
    Glavred.info
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.