• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сафонов: Россия и Египет будут налаживать связи в совместной борьбе с терроризмом

    Опубликовано: 2005-10-27 11:22:00
    Россия и Египет будут налаживать связи в совместной борьбе с терроризмом и оргпреступностью, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью, посол по особым поручениям Анатолий Сафонов.
     
    "Для нас представляется важным многолетний опыт борьбы Египта с подпольными радикальными группировками и проявлениями экстремизма", - сказал журналистам Сафонов, прибывший в Каир для переговоров с представителями спецслужб и МИД страны.
     
    Отвечая на вопрос о конкретных направлениях сотрудничества РФ с Египтом и другими арабскими странами, дипломат сообщил, что Москва проявляет интерес к инициативе Каира провести всемирную конференцию по борьбе с террором, а также саудовскому предложению создать международный антитеррористический центр.
     
    Россия стремится расширить круг партнеров в сфере борьбы с терроризмом и преступностью, установив сотрудничество и координацию с 30 странами и рядом международных организаций, добавил Сафонов.
     
    Он отметил, что в последние годы происходит сращивание и слияние террористических и криминальных сетей на международной арене, что требует усиления соответствующего взаимодействия различных государств. При этом надо использовать не только силовые, но и экономические и культурные методы работы, подчеркнул спецпредставитель.
     
    Игорь Кузнецов, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.