• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Камчатке оглашены итоги референдума

    Опубликовано: 2005-10-28 09:57:00
    На Камчатке оглашены официальные итоги референдума по объединению Камчатской области и Корякского автономного округа.
     
    Как сообщили в облизбиркоме, свое отношении к вопросу об объединении высказали 56,44% избирателей Камчатской области. "За" проголосовали 84,99% (118 тысяч человек), "против" - 14,22% (около 20 тысяч человек).
     
    В Корякском округе официальные итоги референдума будут объявлены позже, по предварительным данным, за объединение двух регионов в автономии проголосовало 89,04% пришедших на избирательные участки. Против воссоединения высказались 10,05%. Всего в голосовании приняло участие 76,43% из 18 тысяч избирателей округа.
     
    Жители двух регионов в ходе голосования, проходившего 23 октября ответили на вопрос "Согласны ли Вы, чтобы Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации - Камчатский край, в составе которого Корякский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края, в соответствии с законодательством РФ".
     
    Инициаторы объединения Корякского автономного округа и Камчатской области считают, что слияние двух субъектов повлечет ускорение темпов экономического роста и социального развития.
     
    Оксана Гусева, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.