• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин посетит Казахстан в середине ноября

    Опубликовано: 2005-10-28 11:47:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, как ожидается, посетит с официальным визитом Казахстан в середине ноября этого года.
     
    Об этом в интервью журналистам сообщил пресс-секретарь украинского спикера Игорь Сторожук.
     
    Этот вопрос обсуждался в ходе встречи Литвина и посла Казахстана в Украине Амангельды Жумабаева в пятницу, 28 октября, в Киеве.
     
    В ходе встречи посол Казахстана передал официальное приглашение от имени главы Мажилиса Республики Казахстан Урала Мухамеджанова посетить страну с официальным визитом Литвину.
     
    Жумабаев подчеркнул заинтересованность Казахстана в развитии отношений с Украиной и отметил важность сотрудничества между парламентами двух стран.
     
    В свою очередь Литвин выразил заинтересованность в развитии двусторонних взаимоотношений во всех сферах, в том числе и на уровне комитетов и политических групп парламентов.
     
    Как ожидается, основной темой визита украинского спикера в Казахстан станет обсуждение вопросов межпарламентского сотрудничества на всех уровнях.
     
    Жумабаев проинформировал Литвина о ситуации, которая сложилась в Казахстане в преддверии президентских выборов. Посол выразил заинтересованность Казахстана в изучении украинского опыта парламентаризма, перехода к пропорциональной системе выборов, а также подхода к реализации политической реформы.
     
    В ходе визита Литвина в Казахстан, как ожидается, состоятся встречи с руководством страны, а также украинский спикер ознакомится с условиями жизни украинской диаспоры в Казахстане.
     
    Подробности
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.