• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбачук: Заявления о синхронизации вступления Украины и России в ВТО - политическая спекуляция

    Опубликовано: 2005-10-28 14:07:00
    Синхронизация вступления Украины и России во Всемирную торговую организацию является политической спекуляцией.

    Как передает корреспондент, об этом заявил руководитель Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук сегодня на брифинге.

    "Это технически невозможно - синхронизировать вступление двух независимых государств, и Украина не ведет никаких переговоров", - сказал он.

    О.Рыбачук подчеркнул, что решение о вступлении Украины в ВТО будет принимать сама организация.

    Также глава Секретариата сообщил, что сегодня на заседании Совета безопасности и обороны Украины будет обсуждаться вопрос о готовности Украины к вступлению в ВТО.

    "Мы существенно продвинулись в переговорах с американской стороной к подписанию соглашения (необходимого для вступления в ВТО)", - сказал О.Рыбачук. По его словам, ожидается очередной визит украинской делегации в Вашингтон. Однако он не уточнил возможные сроки этого визита.

    Некоторые эксперты считают, что Украина должна синхронизировать с Российской Федерацией вступление во Всемирную торговую организацию.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.