• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госбюджет-2006: первый шаг сделан!

    Опубликовано: 2005-11-01 11:47:00
    Народные депутаты Украины приняли в первом чтении проект бюджета на 2006 год. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
     
    За такое решение проголосовали 270 народных депутатов. Парламентский комитет по вопросам бюджета согласен снять увеличение дефицита бюджета в проекте Госбюджета на 2006 год до 3%, как того требовал Кабинет Министров Украины. Об этом заявила, выступая с парламентской трибуны, исполняющая обязанности главы бюджетного комитета, народный депутат Украины Людмила Супрун.
     
    «Мы оставляем этот показатель на уровне, предусмотренном бюджетной резолюцией», - сказала Супрун и пояснила: «То есть до двух процентов ВВП. Это дает нам возможность предусмотреть в доходах Госбюджета около 500 млн. гривень». Также, докладывая о доработках в проекте бюджета на 2006 год, Супрун сообщила, что этот процесс проходил при участии уполномоченных представителей Кабинета Министров и при внесении изменений в законопроект «были учтены замечания и предложения представителей парламентских фракций».
     
    По словам Супрун, необходимо подчеркнуть, что предложения от фракций относительно конкретизации показателей бюджета могут быть рассмотрены только после доработки законопроекта во втором чтении и результатом такого рассмотрения должно стать утверждение баланса бюджета.
     

    «ForUm»

     

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.