• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурдюгов встретился с представителями делового Совета Украина

    Опубликовано: 2005-11-01 12:40:00
    31 октября Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Бурдюгов встретился с представителями делового Совета Украина - Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРКСогласно сообщению, делегацию возглавлял председатель делового Совета Сергей Пачковский. В переговорах с бизнесменами участвовали также первый заместитель председателя Совмина Крыма Станислав ХИЛЬ и министр экономики АРК Игорь Огородник.

    Во встрече приняла участие также группа австрийских бизнесменов, представляющих ведущие компании страны в сфере телекоммуникаций, строительства и эксплуатации отелей, аквапарков, дельфинариев и других объектов, связанных с отдыхом и развлечениями, строительством и реконструкцией железных дорог и вокзалов, возведением мощных ветровых электростанций.

    Приветствуя гостей, А.Бурдюгов отметил, что это уже не первый их визит в Крым, и "у наших отношений уже есть достаточно динамичная история". Крымское правительство, сказал председатель Совмина АРК, готово создавать для крупных зарубежных инвесторов наиболее благоприятные условия. Ведь их деятельность не только будет способствовать росту экономики и рекреационных возможностей полуострова, но и принесет налоговые поступления в бюджет республики, а главное - новые рабочие места тысячам крымчан, добавил он.

    Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, иностранные гости приехали с конкретными инвестиционными предложениями, касающимися развития малоосвоенных северо-западных территорий Крыма, в первую очередь - Черноморского района, имеющего уникальные песчаные пляжи и живописные скалистые берега с чистейшей водой, мягкий сухой климат. Проекты предлагают не только строительство новых гостиничных комплексов и яхт-клубов с развитой инфраструктурой, но и возможность развития широкопрофильного туристического бизнеса, включающего в себя, к примеру, охоту в степных районах, в том числе и соколиную. Предполагаются также вложения в развитие здесь виноградарства.

    Компании Объединенных Арабских Эмиратов предлагают, в частности проект создания современной службы муниципального такси для внутригородского и междугороднего обслуживания пассажиров. Они готовы предоставить в кредит или в лизинг не только новейшие модели экономичных автомобилей, но и сервисное оборудование и запчасти, современные технологии для диспетчерских служб и даже горючее для такси по сниженным ценам. Предлагаются также поставки в Крым дешевых светлых нефтепродуктов из ОАЭ в обмен на сельхозпродукцию.Австрийские бизнесмены также изъявили готовность принять участие в тендере на сооружение мусоросжигающих заводов, способных попутно вырабатывать электроэнергию.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.