• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кармазин: "Я исключаю, что Ющенко с кем-то договорился о кандидатуре Медведько"

    Опубликовано: 2005-11-01 15:04:00
    Представитель фракции "Наша Украина" депутат Юрий Кармазин опровергает сведения о существовании договоренностей между президентом Виктором Ющенко и лидером "Партии Регионов" Виктором Януковичем относительно кандидатуры генерального прокурора."Я исключаю, что президент с кем-то договорился о кандидатуре Александра Медведько, я исключаю договоренность между Ющенко и Януковичем", - заявил он в интервью корреспонденту "Нового Региона".
     
    При этом депутат сообщил, что намерен голосовать за кандидатуру Медведько:"Я лично буду голосовать за Медведько. Он курировал вопросы следствия и не является новичком в генпрокуратуры - это плюс. Однако его минус в том, что Медведько работал в подчинении Пискуна", - признал депутат.
     
    Напомним, что 31 октября президент Ющенко представил парламенту кандидатуру Медведько на утверждение на пост генпрокурором.Медведько работает в органах прокуратуры с 1980 года. За годы независимости Украины он успел поработать семь лет прокурором Костянтиновки (Донецкая область), а два года в 1999-2001 годах - в прокуратуре вотчины Януковича - Донецкой области - начальником управления надзора за законностью оперативно-поисковой деятельности, дознания и досудебного следствия. Еще два года в 2001-2002 гг он проработал первым зампрокурора Луганской области.
     

    "Новый Регион2"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.