• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет развивать сотрудничество с Казахстаном

    Опубликовано: 2005-11-01 17:24:00
    Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость дальнейшего развития украинско-казахских отношений, в частности, в бизнесовой сфере. Об этом он заявил сегодня на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Украине Амангельды Жумамбаевым.
     
    В этом контексте Глава государства высказался за целесообразность обсуждения в рамках визита президента Казахстана в Украину широкого круга вопросов относительно присутствия представителей казахских деловых кругов на украинском рынке.Речь идет о восьми-десяти серьезных шагах, которые стали бы предметом реагирования для президентов двух стран. По мнению Ющенко, общение на самом высоком уровне было бы полезным для скорейшего преодоления бюрократических процедур.
     
    Президент Украины также сообщил, что сегодня встречался с губернатором Одесской области. "Я поставил перед ним задачу – из всех проектов, которые будет реализовывать Казахстан на территории Одесской области, он должен вести политику преференций", – сказал Ющенко.В ходе встречи стороны обсудили пакет экономических вопросов, в частности, сотрудничества Украины и Казахстана в нефтегазовой сфере. Ющенко и Жумамбаев коснулись темы проекта Плана действий Украина – Казахстан на 2006 год.
     
    "MIGnews.com.ua"     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.