• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мєр Севастополя просит горсовет повысить коммунальные тарифы

    Опубликовано: 2005-11-02 09:54:00
    Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов вновь распорядился подготовить обращение исполнительной власти города к Севастопольскому городскому совету с просьбой повысить тарифы на коммунальные услуги, "как это было предложено Кабинетом Министров Украины".

    На аппаратном совещании С.Иванов отметил, что тарифы в Севастополе остаются одними из самых низких в Украине, что привело к тяжелому положению городских ремонтно-эксплуатационных предприятий, рабочие которых из-за нехватки средств уже три месяца не получают зарплату, которая не повышается на протяжении последних лет.

    По словам С.Иванова, некоторые такие предприятия намерены начать акции протеста. В частности, как сообщил он, в городскую государственную администрацию и городской совет обратился с письмом трудовой коллектив ремонтно-эксплуатационного предприятия с требованием в кратчайший срок выплатить зарплату за последние три месяца. С.Иванов зачитал отдельные места письма: "дотации, которые выделяются РЭП, не покрывают ни заработную плату, ни расходы на содержание жилищного фонда. К тому же, дотация есть только на бумаге, поскольку в РЭП она почти не поступает". Поэтому рабочие РЭПа, как говорится дальше в письме, "оставляют за собой право на акции протеста, включая задержку начала отопительного сезона, невыполнение текущих заказов, прекращение уборки территорий".

    С.Иванов сообщил о своем намерении добиваться от депутатов принятия "хотя и не популярного, но вынужденного решения о повышении тарифов или поиска средств для дотирования этих предприятий". Он также выразил уверенность, что севастопольцы с пониманием отнесутся к проблемам коммунальных служб, "тем более, что при повышении тарифов малообеспеченные слои населения будут социально защищены".В нынешнем году депутаты Севастопольского городского совета трижды отклоняли предложения городской государственной администрации повысить тарифы на коммунальные услуги.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.