• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: "Членство Украины в ВТО улучшит благосостояние граждан"

    Опубликовано: 2005-11-02 10:21:00
    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что членство Украины во Всемирной торговой организации существенно улучшит благосостояние граждан и приведет к увеличению ВВП. В официальном интернет-представительстве главы государства, об этом В.Ющенко заявил, встречаясь с журналистами из экономических изданий.

    Президент напомнил, что это утверждение является главным выводом Института экономических исследований и политических консультаций, эксперты которого исследуют возможные результаты интеграции в ВТО. Вступление Украины в ВТО -это "позиция, которая качественно меняет участие Украины в мировом рынке", - сказал В.Ющенко.

    Президент напомнил, что в настоящее время Всемирная торговая организация, в которую входят 148 стран, охватывает 95% международного товарооборота. Цитируя экспертные оценки, В.Ющенко отметил, что со вступлением Украины в эту организацию ожидается ежегодный рост благосостояния граждан на 3%, рост ВВП 1,9%, не меньше чем 50% роста объемов иностранных инвестиций, увеличение экспорта в ЕС -15%, рост доходов от внешнеэкономической деятельности -10%, ежегодное увеличение экспорта -10%.

    Комментируя текущее состояние интеграции в ВТО, глава государства отметил, что власть уделяет максимум внимания принятию необходимых законопроектов, два из которых приняла сегодня Верховная Рада. Президент оценил процесс приведения национального законодательства к требованиям организации выполненным на 65%. В то же время консолидированное тарифное предложение Украины и графики ее специфических обязательств выполнены почти полностью, сказал В.Ющенко.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.