• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Согласно плану Россия потерпит поражение

    Опубликовано: 2005-11-02 14:33:00
    С 1 ноября американские военные начинают крупнейшие в этом году «игровые» военные учения.
     
    По сценарию данной военной игры, между Россией и США возникает кризис, который приводит к ядерному удару по территории США.
     
    В рамках этих учений, страна под кодовым названием «Сломония» теряет союзника под кодовым названием «Юблэйм». В результате «Сломония» начинает проводить более агрессивную внешнюю политику, что выливается в «мини холодную войну».
     
    При этом под «Сломонией» понимается Россия, в то время как «Юблэйм» – это Украина.
    По сценарию, русские теряют Украину как союзника и у них осложняются отношения с Западом. В ответ на усиления присутствия войск НАТО на своих границах Россия мобилизуется и размещает стратегические бомбардировщики на Дальнем Востоке и в Арктике. Также Россия начинает поддерживать Северную Корею.
     
    По сценарию, Россия и Северная Корея готовятся нанести ядерный удар по США при помощи бомбардировщиков и ракет.
     
    Военные стратеги называют возможность атаки российскими бомбардировщиками по Аляске маловероятной и нереальной, однако в рамках военной игры она необходима, чтобы попрактиковаться в успешном воздушном перехвате силами NORAD.
     
    Ухудшение отношений между Россией и США, война с Северной Кореей, противоракетная оборона, теракты, кибервойна, эвакуация Вашингтона. Целью всего этого является лишь оправдание затрат на вооружения и оправдание проводимой политики, а не тестирование.
     
    Такой сценарий учений далеко не является уникальным для администрации Буша. Единственное, что удивительно, это то, что фигурирующая в них страна – это не Китай. Однако Россия – это единственная страна, которая имеет несколько сотен ядерных ракет. Поэтому Россия – это единственное оправдание для США продолжать содержать свой ядерный арсенал и ничего не делать для процесса разоружения.
     
    В данной военной игре фигурирует не только ядерное оружие и противоракетная оборона, но полный спектр других операций: атака на компьютерные сети, направленные атаки на энергетические объекты, вывод из строя российских спутников и ракет.
     
    Согласно плану учений Россия, разумеется, терпит поражение в конфликте.
    Предполагается, что 10 ноября Москва уже запросит мира.
     
    Новый регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.