• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Украина хочет принимать участие в проектах NASA

    Опубликовано: 2005-11-02 14:48:00
    Украина хочет принимать участие в проектах Национального агентства аэронавтики и исследование космического пространства США (NASA). Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров во время встречи с руководством NASA в Вашингтоне, сообщает пресс-служба правительства.
     
    "Мы очень хотим попасть в программы, которые есть на сегодня в NASA", - сказал Ехануров. В частности, он отметил, что NASA недавно объявило новую программу относительно полетов на Луну. Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что участие Украины в проектах NASA будет возможно только после подписания соглашения о сотрудничестве с этим агентством.
     
    "Но сначала мы должны подписать рамочное соглашение и оно готовится сейчас, а потом будет подписан меморандум. После этого Украина сможет получить доступ к этой работе", - сказал украинский премьер.Ехануров также сообщил, что украинская сторона пригласила руководство NASA посетить Украину. Премьер-министр предположил, что такой визит может состояться в конце весны 2006 года, но подчеркнул, что до этого времени должны быть подписаны документы о сотрудничестве Украины с NASA.
     
    АМИ "Новости-Украина"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.