• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не хочет сотрудничать с НАТО

    Опубликовано: 2005-11-02 15:36:00
    Верховная Рада отказалась ратифицировать меморандум между Украиной и НАТО об использовании украинской транспортной авиации в операциях и учениях Альянса.За принятие Меморандума проголосовало 207 депутатов при необходимых 226, передает "Главред".
     
    Меморандум должен был урегулировать использование украинской транспортной авиации для авиаперевозок техники и личного состава подразделений НАТО в любую точку мира для поддержки операций НАТО в мирное время, во время кризисных ситуаций и конфликтов, а также в чрезвычайных ситуациях.
     
    Глава Партии государственного нейтралитета Украины Владимир Зубанов заявил, что попытка принятия Меморандума о сотрудничестве с НАТО была "попыткой втянуть страну в опасную авантюру".
     
    "Голосование является свидетельством крайне негативного восприятия обществом попытки углубить сотрудничество с НАТО. Власть любит ссылаться на недостаточную информацию у граждан Украины о целях и задачах альянса. Однако этот аргумент не касается народных депутатов, поскольку они имеют исчерпывающую информацию о деятельности этого военного блока", - подчеркнул Зубанов.
     

    "Новый Регион2"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.