• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском ТВ стало меньше политики

    Опубликовано: 2005-11-02 15:45:00
    Более чем на 15% сократилась доля политических новостей в информационных выпусках на украинских телеканалов. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга 20 украинских телеканалов, проведенных Академией украинской прессы.На пресс-конференции в Киеве глава Академии Валерий Иванов сообщил, что в настоящий момент политические новости страны на украинском телевидении занимают 38% времени информационных выпусков. Еще в апреле 2005 года этот показатель составлял 43%, а в декабре 2004 года - 55%.
     
    При этом, по данным Академии прессы, в каждой третьей новости на украинском телевидении фигурирует информация о президенте Викторе Ющенко. "Говорить о революции в украинской журналистике не имеет смысла. Исчезновение политической цензуры не означает соблюдения профессиональных стандартов и полноценного информирования аудитории. На многих из телеканалах информация не сбалансирована, представлена позиция только одной политической силы, или дается информация без ссылок на источники. В результате население не имеет объективного представления о происходящем", - подчеркнул Иванов.
     

    "Новый Регион2"

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.