• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Буш может заменить министров, главу администрации и пресс-секретаря

    Опубликовано: 2005-11-07 09:51:00
    Президент США Джордж Буш может заменить министра обороны Дональда Рамсфелда, главу президентской администрации Эндрю Карда, пресс-секретаря Белого дома Скотта Маклеллана, а также министра финансов Джона Сноу.
     
    Со ссылкой на нескольких хорошо информированных представителей администрации об этом сообщил в воскресенье журнал "Тайм".
     
    По данным этих представителей, эти отставки могут произойти в течение ближайшего года.
     
    "Тайм" сообщает также, что в Вашингтоне сейчас завершается расследование дела по утечке имени тайного агента ЦРУ в прессу и случае выдвижения каких-либо обвинений против главного политического советника Буша Карла Роува, занимающего пост заместителя главы аппарата сотрудников Белого дома, он "почти наверняка немедленно уйдет в отставку", как это сделал ранее глава личного аппарата вице-президента США Скотт Либби.
     
    Ожидаемый уход из администрации Буша фигур такого калибра указывает на то, что будущий и шестой по счету год его пребывания на президентском посту будет "очень отличаться от предыдущих пяти", пишет журнал. Издание напоминает, что в 2006 году предстоят промежуточные выборы в конгресс США и фактически начнется подготовка к следующим президентским выборам, которые должны состояться в 2008 году.
     
    Аркадий Орлов, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.