• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко поехал в Ирак

    Опубликовано: 2005-11-07 11:06:00
    В понедельник украинская правительственная делегация во главе с Министром обороны Украины Анатолием Гриценко прибыла с двухдневным визитом в Республику Ирак. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
     
    В состав правительственной делегации входят председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков, заместитель Министра иностранных дел Украины Игорь Долгов, первый заместитель Министра промышленной политики Украины Олег Урусский и другие должностные лица.
     
    В ходе двухдневного визита Анатолий Гриценко и члены украинской делегации проведут военно-политические консультации с руководством Ирака, командованием Многонациональных сил в этой стране. Запланированы отдельные встречи главы отечественного оборонного ведомства с премьер-министром и министром обороны Ирака, губернатором провинции Васит, в ходе которых планируется обсудить вопросы вывода украинского миротворческого контингента, состояние и перспективы участия Украины в восстановительных процессах в Ираке, в том числе возможности нашего государства в подготовке специалистов для силовых структур Ирака, оснащении их оружием и военной техникой, восстановление материально-технической базы обслуживания и ремонта военной техники.
     
    В базовом лагере “Дельта” украинского миротворческого контингента Анатолий Гриценко и представители правительственной делегации встретятся с командованием и личным составом 81-й тактической группы ВС Украины, познакомятся с готовностью национального миротворческого контингента к выводу, организацией безопасности и прикрытия во время вывода, передачи под контроль зоны ответственности и т.п.
     
    "proUA.com"              
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.