• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: К президентским выборам активно подготовятся

    Опубликовано: 2005-11-07 11:23:00
    К предстоящим президентским выборам во всех областях Казахстана созданы Центры содействия иностранным наблюдателям и журналистам.
     
    "По рекомендации Центральной избирательной комиссии во всех областных центрах и городах Астана и Алма-Ата на период организации и проведения выборов президента созданы центры содействия наблюдателям иностранных государств, международных организаций, а также представителям иностранных средств массовой информации", - сообщили в понедельник в ЦИК Казахстана.
     
    "Все Центры обеспечены копировальной и множительной техникой, компьютерами и средствами связи, к работе центров привлечены волонтеры для оказания помощи наблюдателям в организационных вопросах", - уточнили в ЦИК.
     
    Центральная избирательная комиссия аккредитовала 190 наблюдателей иностранных государств и международных организаций, из них от ОБСЕ - 44, от СНГ - 49, от международных организаций - 31, от миссии международной автономной некоммерческой организации по наблюдению за выборами в странах СНГ (CIS- EMO) - 15, от иностранных государств - 66 наблюдателя.
     
    Аккредитация наблюдателей иностранных государств, международных организаций и журналистов иностранных СМИ завершается 28 ноября 2005 года.
     
    Президентские выборы пройдут 4 декабря 2005 года. ЦИК зарегистрировал пять кандидатов: действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, лидера объединенного оппозиционного движения "За справедливый Казахстан" Жармахана Туякбая, лидера оппозиционной партии "Ак жол" ("Светлый путь"), не вошедшей в движение объединенной оппозиции, Алихана Байменова, депутата мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана) Ерасыла Абылкасымова и самовыдвиженца Мэлса Елеусизова.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.