• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Националисты пикетируют российское посольство

    Опубликовано: 2005-11-07 11:43:00
    Около 50 человек пикетируют российское посольство в Киеве. Собравшиеся держат в руках символику организаций "Общественное сопротивление Украины", "Молодежь - надежда Украина", а также лозунги "Путин, забери своих холуев Евразийского союза молодежи назад в Кремль", "Москаль, на Украину зубы не скаль!", "Путин - параша, Украина будет наша!", "Требуем депортации провокаторов от Путина" и т.д.
     
    Пикетчики требуют от российской стороны пресечь деятельность на территории Украины активистов Евразийского союза молодежи, Национал-большевистской партии и крымского молодежного объединения "Прорыв". Членов этих организаций собравшиеся называют "российскими экстремистами", требуют от МИД Украины объявить их персонами нон грата и запретить им въезд на территорию Украины в течение ближайших 25 лет.
     
    Только что около здания посольств а произошло столкновение пикетчиков с российским гражданином, который подошел к собравшимся и порвал один из их плакатов. Милиция задержала россиянина, им оказался московский журналист Андрей Морозов, в настоящий момент работающий в Киеве.
     
    "Пикетчики держали лозунг "Свободу народу Ичкерии" - я расценил это как провокацию, потому как такого государства, как "Ичкерия", не существует. Милиция забрала мой паспорт, теперь стою-жду, что будет", - сказал Морозов "Новому Региону".
     

    "Новый Регион2"

     

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.