• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран предложил ЕС возобновить «ядерные» переговоры

    Опубликовано: 2005-11-07 11:54:00
    В воскресенье Иран предложил ЕС возобновить переговоры, посвященные иранской ядерной программе, передает Guardian.
     
    С этой инициативой выступил глава Верховного совета национальной безопасности страны Али Лариджани, направивший соответствующие письма министрам иностранных дел Великобритании, Франции и Германии. По сведениям иранского новостного агентства Fars, в этих письмах содержалась оценка предыдущих отношений Ирана с ЕС и призыв к проведению "рациональных и конструктивных переговоров в рамках международных соглашений".
     
    Между тем в понедельник в Брюсселе состоится встреча министров иностранных дел стран - членов ЕС, на которой будет пересмотрены взаимоотношения ЕС с Ираном в свете недавних антиизраильских заявлений президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Кроме того, ЕС потребует, чтобы Иран отказался от эмбарго на торговлю с Великобританией, введенного Ираном в октябре в знак протеста против позиции Великобритании в переговорах о его ядерной программе.
     
    Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.