• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Либерии приехала первая группа украинских миротворцев

    Опубликовано: 2005-11-07 12:16:00
    Сегодня в рамках четвертой ротации 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, выполняющего задачи в составе Миссии ООН в Либерии, возвратилась на родину первая группа украинских миротворцев. В 8:00 самолет Ту-154 государственного предприятия Министерства обороны Украины "Украинская авиационно-транспортная кампания" с 101 миротворцем на борту совершил посадку во львовском аэропорту "Скнилов".
     
    На аэродроме вертолетчиков встретили начальник штаба - первый заместитель командующего войск Западного оперативного командования генерал-лейтенант Виктор Тютюнников, родные и близкие. Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.
     
    По прибытии во Львов военнослужащие в течении недели пройдут углубленный медицинский осмотр на базе отдельного полка армейской авиации Западного оперативного командования.Следующими рейсами, которые запланированы на 12 и 14 ноября, на родину должны вернуться еще 200 военнослужащих 56-го отряда. Кроме того, в ходе плановой ротации, которая продлится до 1 декабря, будет заменена авиационная техника украинского вертолетного отряда - все шесть вертолетов Ми-24 и четыре из восьми вертолетов Ми-8.
     
    56-й отдельный вертолетный отряд Вооруженных Сил Украины выполняет задачу в составе Миссии ООН в Либерии с января 2004 года. Общая численность отряда - 301 военнослужащий. На вооружении отряда находятся 8 вертолетов Ми-8 и 6 вертолетов Ми-24. Среди основных задач Миссии ООН в Либерии, выполняемых украинскими авиаторами, числятся перевозка персонала Миссии и VIP-персон, перевозка грузов, медицинская транспортировка, эвакуация раненых, полеты наблюдения, воздушное сопровождение перемещения войск.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                           
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.