• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан: Оппозиция требует проведения новых парламентских выборов

    Опубликовано: 2005-11-07 14:23:00
    Азербайджанская оппозиция требует проведения новых парламентских выборов, заявил на пресс-конференции председатель партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли.
     
    Возле офиса Демократической партии, где проходит пресс-конференция, собралась большая толпа.
     
    Керимли вновь заявил о больших фальсификациях на выборах и о готовности оппозиции бороться за решение этого вопроса.
     
    "Оппозиция требует проведения новых парламентских выборов. Оппозиция не отказывается от проведения митингов, но он переносится на 9 ноября", - заявил Керимли.
    До этого митинг оппозиционного блока "Азадлыг", в который входит Народный фронт, был запланирован на вторник, 8 ноября.
     
    "Мы не призываем к каким-то насильственным мерам. Мы хотим, чтобы все партии, а также кандидаты, у которых были нарушены права на этих выборах, сплотились все вместе. Мы также призываем всех журналистов придти на митинг 9 число", - сказал Керимли.
     
    "Народ Азербайджана устал от фальсификации на выборах. В наших силах изменить ситуацию в Азербайджане. Это наша родина", - заявил лидер Народного фронта, получившего по итогам выборов одно место в парламенте.
     
    По данным Центризбиркома Азербайджана после обработки 91,39% протоколов, оппозиционная партия "Мусават" получит четыре депутатских мандада, партии Гражданской солидарности и "Ана Вэтен" - по два места. Лидирует правящая партия "Ени Азербайджан" - она завоевала 64 места из 125 в Милли Меджлисе. 40 мест достались независимым кандидатам.
     
    Международные наблюдатели серьезных нарушений на выборах не зафиксировали.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.