• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко утвердил Положение о Секретариате Президента Украины

    Опубликовано: 2005-11-07 14:25:00
    Президент Украины Виктор Ющенко утвердил Положение о Секретариате Президента, в котором определены функциональные полномочия и численный состав этого учреждения. Об этом говорится в Указе Президента "Вопросы Секретариата Президента Украины", текст которого обнародован на интернет-портале Главы государства. В частности, предельная численность работников Секретариата определена на уровне 605 человек.
     
    Согласно тексту утвердженного Указом Положения, основная задача Секретариата -обеспечение на принципах открытости, гласности и прозрачности осуществления Президентом Украины его полномочий, установленных Конституцией. Он анализирует политические, социально-экономические и другие процессы, готовит и подает на рассмотрение Президенту оперативно-информационные материалы.
     
    Секретариат участвует в планировании деятельности Президента, обеспечивает подготовку, отработку и подачу на подпись Главе государства проектов указов, распоряжений и поручений, проводит экспертизу принятых Верховной Радой законов. Отнесены к полномочиям Секретариата официальное обнародование подписанных Президентом Украины законов, а также указов и распоряжений Президента, организация приема граждан, коммуникация с органами власти.
     
    В то же время Секретариат имеет право получать от органов власти, предприятий и учреждений документарную информацию, пользоваться государственными информационными базами данных. Определены также структурные подразделения Секретариата и служебные обязанности руководителя каждого из них.
     
    "Урядовий портал"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.