• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давид Зурабишвили: Во всех Сакребуло в Грузии создадут фракции "Демократический фронт"

    Опубликовано: 2005-11-07 14:58:00
    Во всех Сакребуло (орган местного самоуправления) в городах Грузии будут созданы фракции "Демократический фронт". Об этом в понедельник заявил председатель недавно созданной в парламенте Грузии оппозиционной фракции "Демократический фронт" Давид Зурабишвили на презентации фракции "Демфронта" в тбилисском Сакребуло.
     
    В состав фракции тбилисского Сакребуло "Демократический фронт", как и в парламенте Грузии, на данном этапе входят представители Консервативной и Республиканской партий. Кроме того, во фракцию могут вступить любые депутаты, взгляды которых совпадают с позицией фракции.
     
    Как заявил на презентации председатель фракции "Демфронта" в тбилисском Сакребуло Бидзина Гегидзе, фракция будет следить за соблюдением демократических принципов и, в частности, поддержит инициативу избрания мэра Тбилиси путем прямого голосования. Кроме того, по его словам, представители фракции намерены принять активное участие в урегулировании городских проблем. "Будет поднят земельный вопрос, связанный с незаконной продажей земель и передачей земель в собственность", - сообщил Гегидзе.
     
    Со своей стороны, Зурабишвили пообещал, что фракция "Демфронт" парламента Грузии примет активное участие в сотрудничестве с фракциями Сакребуло, чтобы "едиными силами мы смогли изменить ситуацию не только в Тбилиси, но и по всей стране".
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.