• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан: "Ени Сиясет" требует пересмотра результатов выборов

    Опубликовано: 2005-11-07 15:06:00
    Один из лидеров оппозиционного блока "Ени Сиясет" Эльдар Намазов сообщил, что блок поддержит блок "Азадлыг" в требовании пересмотра результатов выборов в парламент Азербайджана.
     
    "Наш блок также считает, что выборы в парламент были сфальсифицированы, поэтому мы поддерживаем требования блока "Азадлыг" об отмене результатов выборов и примем участие в запланированном (на 9 ноября) митинге протеста", - сказал Намазов.
     
    По словам Намазова, блок "Ени Сиясет" получил протоколы 23 из 29 участков в его избирательном округе. По предварительным данным, по 15 участкам побеждал Намазов, а по восьми - кандидат от правительственной партии "Ени Азербайджан".
     
    Однако протоколы по шести участкам вместе с председателями избирательных комиссий куда-то исчезли. Намазов выразил уверенность, что в данный момент члены избирательных комиссий их "подделывают" в пользу проправительственного кандидата.
     
    "Ени сиясет" ("Новая политика") объединяет известных политикиов, оппозиционных к властям, но во многом не согласных с блоком "Азадлыг". Намазов возглавлял секретариат Гейдара Алиева. В блок входит, в частности, лидер партии Национальной независимости Этибар Мамедов. Блок выдвинул 69 кандидатов на выборах.
     
    По данным после обработки более 90% протоколов, на выборах в парламент лидирует правящая партия "Ени Азербайджан" - она завоевала 64 места из 125 в Милли Меджлисе. Независимые кандидаты получили 40 депутатских мандатов.
     
    Оппозиционная партия "Мусават" получит четыре места в парламенте, партии Гражданской солидарности и "Ана Вэтен" - по два места. По одному депутатскому мандату достанутся представителям партии Народного фронта Азербайджана, "Умид" и еще четырех партий.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.