• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкий облсовет призывает Ющенко не увольнять губернатора

    Опубликовано: 2005-11-07 16:33:00

    Винницкий областной совет призывает Президента Украины Виктора Ющенко не увольнять председателя Винницкой областной государственной администрации Александра Домбровского.

    Такое решение приняли депутаты на заседании Винницкого областного совета. Депутаты Винницкого облсовета решили направить делегацию к Президенту Украины по поводу кадровой смены в Винницкой области.

    Кроме того, делегаты пригласили Президента в Винницкую область для оценки ее социально-экономического состояния и с целью не допустить дестабилизации в области. За такое решение проголосовало 62 депутата Винницкого облсовета из 76 собравшихся.

    Как сообщалось, 6 ноября делегаты конференции Винницкой областной организации партии „Народный союз "Наша Украина" призвали Президента Ющенко и премьер-министр Юрия Еханурова не увольнять председателя Винницкой облгосадминистрации Домбровского.

    В обращении к Ющенко и Еханурову отмечается, что „Винницкая организация НСНУ считает решение Романа Безсмертного об увольнении губернатора Домбровского деструктивным, негативно влияющим на социально-экономическое развитие региона и избирательной кампании 2006 года”.

    Ранее вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Безсмертный предложил Домбровскому написать заявление об увольнении "по собственному желанию" и перейти на работу в центральные органы власти.

    Домбровский заявил, что не писал заявление по собственному желанию и отказался от предложения Безсмертного перейти на работу в органы центральной исполнительной власти в должности заместителя министра.

    6 ноября Ющенко сообщил, что 7 ноября примет решение об отставке нескольких председателей областных государственных администраций.

    Домбровский был назначен на должность председателя Винницкой государственной областной администрации 4 февраля 2005 года указом Президента Украины.

    «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.