• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша договорились о тесном сотрудничестве на границе

    Опубликовано: 2005-11-07 17:43:00
    Главы таможенных служб Украины и Польши Александр Егоров и Веслав Чижович в ходе рабочей встречи в городе Перемышль (Польша) договорились о более тесном сотрудничестве на украино-польской границеКак сообщили АМИ «Новости-Украина» в понедельник в пресс-службе Гостаможслужбы, в ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества в области таможенного дела, ситуацию в пунктах пропуска на украино-польской границе, вопрос развития сотрудничества между таможенными органами стран-соседей на совместном участке границы.
     
    Особое внимание на встрече было уделено вопросам развития пунктов пропуска и пограничной инфраструктуры. Стороны выразили готовность продолжать сотрудничество в этом направлении и объединить усилия для наиболее эффективного привлечения международной технической помощи с целью содействия упрощенному перемещению товаров и транспортных средств через украино-польскую границу.
     
    Стороны также пришли к выводу, что в пунктах пропуска на украино-польской границе необходимо создать так называемые “контактные пункты” с участием представителей таможенников и пограничников обеих стран для оперативного реагирования и решения любых проблемных вопросов, которые могут возникнуть при пересечении границы.
     
    АМИ "Новости-Украина"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.