• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: Министр внешних отношений ушел в отставку

    Опубликовано: 2005-11-07 17:47:00
    Министр внешних отношений Индии Натвар Сингх ушел в понедельник в отставку по собственному желанию. "Натвар Сингх сегодня на встрече с премьер-министром Манмоханом Сингхом потребовал, чтобы его освободили от портфеля министра внешних сношений", - говорится в пресс-релизе, распространенном правительством Индии.

    Как говорится в сообщении, премьер-министр принял отставку министра, однако Натвар Сингх не покинет правительство и "будет министром без портфеля в Совете министров".

    Натвар Сингх является основным из фигурантов доклада независимой комиссии ООН под руководством Пола Волкера, обвиняющей ряд индийских компаний в сотрудничестве с режимом Саддама Хусейна. Правящая партия Индийский национальный конгресс отвергла возможность каких бы то ни было незаконных контактов с экс-президентом Ирака. Однако в воскресенье индийское правительство объявило о начале официального расследования сведений, обнародованных Волкером, аполиция начала допросы и обыски в домах и офисах владельцев упомянутых в докладе компаний.
     
    УТРО.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.