• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан: Оппозиция призывает народ выйти на улицы

    Опубликовано: 2005-11-08 10:25:00
    Азербайджанская оппозиционная коалиция «Азадлик» («Свобода») , проигравшая сегодня парламентские выборы правящей партии, заявляет, что результаты были подтасованы и призывает к массовым протестам в расчете на беднейшие слои населения, недовольные своим положением в богатой нефтью стране.

    Западные наблюдатели сходятся во мнении, что процедура выборов не соответствовала международным стандартам, однако не поддерживает требование оппозиции о проведении повторного голосования в 100 из 125 выборных округов, оставляя этот вопрос на усмотрение правительства.

    Президент страны Ильхам Алиев заявил в понедельник, что намерен прислушаться к мнению международных наблюдателей и предпринять все необходимые шаги, включая расследование возможных злоупотреблений на выборных участках.

    Напомним: по данным ЦИК Азербайджана после обработки 96,39 процента избирательных бюллетеней, большинство мест в будущем парламенте республики получила правящая партия Азербайджана "Ени Азербайджан". Об этом заявил на пресс-конференции в Баку глава ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов, подводя предварительные итоги парламентских выборов.
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.