• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вологодская чиновница попалась на махинациях с жильем

    Опубликовано: 2005-11-08 10:28:00
    Начальник жилищного управления администрации Вологды Вера Логинова задержана правоохранительными органами. Высокопоставленную чиновницу подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
     
    Уголовное дело в отношении Логиновой было возбуждено после появления статьи «Хапуги» в областной газете «Премьер – новости за неделю», где рассказывалось о том, как чиновники городской администрации осуществляли махинации с жильем. В частности, они прописывали своих родственников, которые не нуждались в улучшении жилплощади, в общежития, после чего комнаты в них приватизировались и продавались. В итоге близким к чиновникам людям удалось получить порядка 1 миллиона рублей.
     
    Пока, кроме начальника областного УВД Павла Горчакова, никто из силовиков и руководства городской администрации Вологды факт задержания Веры Логиновой не комментирует. Между тем, источник Агентства национальных новостей в областной прокуратуре сообщил, что начальник жилищного управления попала в поле зрения правоохранительных органов достаточно давно. Однако до сих пор команды на задержание не было.
     
    Источник агентства не исключает, что задержание Веры Логиновой связано с приходом на работу в областную прокуратуру нового прокурора области Александра Апанасенко. До своего нового назначения он возглавлял прокуратуру Архангельской области. Накануне Апанасенко официально приступил к исполнению своих обязанностей.
     
    Новый регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.