• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брянская область смеется над бредом Тарасюка

    Опубликовано: 2005-11-08 14:19:00
    Российская сторона опровергает заявление Министерства иностранных дел Украины, в котором говорилось об угрозе заражения украинской территории химикатами, находящимися на складах в Брянской области.
     
    "Это все бред и вымысел. Химикаты складируются в соответствии со всеми нормами, нет никаких повреждений и коррозии. Даже если гипотетически предположить возможность аварии, то заражения дальше пределов района не будет - украинским областям ничего не угрожает", - сообщил глава Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Брянской администрации Андрей Коновалов.
     
    Напомним, что украинский МИД выразил озабоченность в связи с возможным попаданием вредных химических веществ в окружающую среду. По данным украинской стороны, на складах химического вооружения в городе Почеп, Брянской области на расстоянии 70 км от северных районов Сумской и Черниговской областей (в верховье рек, входящих в бассейн Десны) в опасных условиях хранятся около 6 тыс. тонн боевых ядовитых веществ. МИД Украины утверждает, что срок их хранения практически исчерпан: 80% резервуаров, где хранятся отравляющие химические вещества, повреждены коррозией, вследствие чего существует реальная угроза экологической катастрофы не только для пограничных регионов Украины, но и для всей Европы.
     
    Михаил Рябов, Новый Регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.