• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: Пискун был уволен "за неэффективную работу"

    Опубликовано: 2005-11-08 14:20:00
    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о том, что бывший Генпрокурор Святослав Пискун был уволен "за неэффективную работу". Об этом В.Ющенко заявил, выступая в ходе официального представления Александра Медведько в Генеральной прокуратуре Украины.В.Ющенко заявил, что за последние 10 месяцев ГПУ не справилась со своими обязанностями по расследованию резонансных дел и потеряла доверие в обществе. По словам В.Ющенко, у многих в последнее время складывалось впечатление, что Генпрокуратура работала сама на себя.
     
    По словам Президента, в последнее время Генпрокуратура стала центром политической амнистии. В.Ющенко заявил, что новый Генпрокурор должен установить такую правовую систему, которая бы гарантировала защиту каждому без исключения гражданину. При этом, по словам В.Ющенко, Генпрокуратура должна стать лидером в вопросе реформирования правовой системы Украины и должна задавать тон этого процесса. По словам В.Ющенко, это единственный способ возобновить доверие к органам прокуратуры у населения. При этом В.Ющенко привел в пример статистику, согласно с которой органам прокуратуры полностью доверяет всего лишь 4% населения.
     
    Президент также заявил, что у Генеральной прокуратуры должно быть достоинство: "Генпрокуратуру не должны дергать телефонными звонками те или иные политические силы".Президент также напомнил, что общество сегодня ожидает от Генпрокуратуры ответа на ряд резонансных дел, в частности, связанных с экономической преступностью. В.Ющенко также заявил, что Генпрокуратура должна привлечь к ответственности всех виновных за преступления, связанные с коррупцией в крупных масштабах.
     
     При этом Президент отметил, что каждый день СБУ докладывает о существовании в стране теневых схем по отмыванию НДС. Однако, по словам Президента, кроме теоретического знания схем СБУ, милиция и Генпрокуратура не расследовали до сих пор ни одного подобного дела. Он заявил, что ГПУ должна продемонстрировать пример в борьбе с подобными явлениями в стране.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                          
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.