• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан может стать членом ЕврАзЭС уже в текущем году

    Опубликовано: 2005-11-08 16:20:00
    Узбекистан может стать членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) уже в текущем году, заявил генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота.
     
    "Возможно, что уже в текущем году Узбекистан станет членом ЕвроАзЭС, но если не получится, то в первой половине 2006 года. Многое будет зависеть от решения самого Узбекистана", - сказал он.
     
    По словам Рапоты, Узбекистану для вступления в организацию необходимо выполнить ряд формальностей, которые прописаны в документах ЕврАзЭС, в частности, взять на себя обязательства по присоединению к договоренностям, достигнутым в рамках стран Сообщества.
     
    Всего в рамках ЕврАзЭС подписано 84 соглашения, более 60 из которых уже вступили в действие.
     
    О решении вступить в члены ЕврАзЭс Узбекистан заявил 6 октября в Санкт-Петербурге. Там же было принято решение об объединении ОЦАС и ЕвразЭС.
     
    В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Армения, Молдавия и Украина обладают статусом наблюдателя при ЕврАзЭС.
     
    Наталья Белова, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.