• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отложил рассмотрение иска Пискуна

    Опубликовано: 2005-11-08 17:25:00
    Сегодня Шевченковский районный суд Киева во время первого заседания отложил на 18 ноября рассмотрение иска бывшего Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна к Президенту Украины Виктору Ющенко по поводу его освобождения от должности Генпрокурора.
     
    Суд мотивировал свое решение тем, что до сих пор не был получен ответ от Института кардиологии имени Н.Д.Стражеско, куда С.Пискун обращался за медицинской помощью.Напомним, 14 октября Президент своим Указом освободил С.Пискуна от должности Генерального прокурора Украины в соответствии с п.11 ч.1 ст.106 Конституции Украины, которой установлено, что Президент Украины назначает при согласии Верховной Рады Украины Генерального прокурора Украины и освобождает его от должности.
     
    Позже С.Пискун обжаловал этот Указ Президента в суде. Свои требования экс-генпрокурор обосновывает тем, что на момент увольнения он был временно нетрудоспособен в связи с болезнью, поэтому, согласно законодательству о труде, не мог быть уволен.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                          
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.