• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин поблагодарил Шредера за независимость

    Опубликовано: 2005-12-01 10:05:00
    Президент России Владимир Путин написал статью для немецкого журнала Vorwaerts, в которой оценивает международную деятельность бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.
     
    "Под руководством Шредера ФРГ оказалась в состоянии проводить независимую внешнюю политику, основанную на лучших традициях европейского гуманизма и национальных интересах", говорится в статье.
     
    Путин отмечает, что личный вклад канцлера во внешнеполитическую деятельность Германии ярок, а его политика - последовательна. Среди главных качеств Шредера как политика автор статьи отмечает ответственность, мужество и надежность, а также умение "решительно отстаивать долгосрочные интересы своей страны" и открытость к диалогу.
     
    Президент РФ называет экс-канцлера одним из главных вдохновителей стратегического российско-германского партнерства и человеком, который "сыграл уникальную роль в завершении долгого и сложного процесса исторического примирения россиян и немцев".
     
    В заключение Путин выражает уверенность, что от "добрых отношений между Россией и Германией" зависит не только надежное снабжение Европы энергоносителями и создание новых рабочих мест, но и "стабильность и безопасность в мире", и полагает, что осознание этого будет лежать в основе российско-германского взаимодействия и в будущем.
     
    В ноябре в должность канцлера вступила преемница Шредера - Ангела Меркель, лидер победившей на парламентских выборах партии ХДС. Что касается Шредера, то, как стало известно 24 ноября, он устроился на работу в крупнейший швейцарский издательский дом Ringier AG. Сообщалось также, что в ближайшее время он планирует вернуться к юридической практике и написать книгу о своей жизни.
     
    Rassianamerica
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.