• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль: Йоси Сарид объявил о завершении политической карьеры

    Опубликовано: 2005-12-02 09:41:00
    Сегодня утром, 2 декабря, депутат кнессета от блока ЯХАД-МЕРЕЦ, Йоси Сарид официально объявил о завершении своей 32-летней политической карьеры. В интервью радиостанции "Коль-Исраэль" он сказал, что "это было нелегкое решение".
     
    "После прошлых неудачных выборов, когда МЕРЕЦ завоевал только пять мандатов, я подал в отставку с поста лидера партии, - напомнил Сарид. – Однако уже тогда я начал подумывать о том, что пришло время уходить из политики. Не могу сказать, что эта мысль не давала мне спать ночами, но то, что она не покидала меня все эти годы, - это правда".
     
    По словам Сарида, он не может оставаться в кнессете, не имея перспективы реально влиять на политическую жизнь страны. А шансы на то, что левый лагерь выиграет выборы и создаст коалицию, в которой ему будет предоставлен высокий государственный пост, он определил как "ничтожные или даже нулевые". "Просто отбывать номер или цепляться за любой портфель, переходя из партии в партию, - это не для меня", - сообщил Сарид.
     
    Йоси Сарид – профессиональный журналист, один из идеологов и духовных лидеров левого движения в Израиле. Он стоял у истоков блока МЕРЕЦ, возглавлял ее после ухода в отставку Шуламит Алони. Пиком его карьеры стал пост министра просвещения, который он занимал в правительстве Ицхака Рабина.
     
    Как добавляет "Маарив" в партии неоднозначно восприняли решение Сарида. Многие активисты призвали нынешнего лидера МЕРЕЦ-ЯХАД Йоси Бейлина начать переговоры с Амиром Перецем по поводу заключения предвыборного союза или полного слияния с партией Авода. Здесь выражают опасения, что после ухода Сарида леворадикальный блок может просто исчезнуть с политической карты Израиля.
     
    "Курсор"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.