• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Венесуэлы против Буша

    Опубликовано: 2005-12-02 10:04:00
    Президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил Джорджа Буша в том, что оппозиционные партии страны намерены бойкотировать предстоящие выборы в парламент.

    "Я срываю завесу с американского заговора против человечества, разоблачая перед лицом мировой общественности опасность Джорджа Буша как империалистического вождя способного на все", - заявил Уго Чавес, выступая на митинге перед своими сторонниками.

    Чавес особо отметил, что к "заговору против мировой общественности" приложило руку Главное Разведывательное Управление США.

    По улицам венесуэльской столицы прошли многотысячным маршем сторонники Чавеса, поддерживающие его протесты против отказа оппозиции принимать участие в выборах.

    Три оппозиционные венесуэльские партии приняли решение проигнорировать парламентские выборы, которые должны состояться в воскресенье четвертого декабря.

    "Мы не имеем права участвовать в выборах, где у каждого гражданина пришедшего на избирательный участок снимают отпечатки пальцев как у какого-нибудь преступника.

    "Это прямое нарушение прав человека и свободы голосования, где как известно основополагающим законом является тайна выбора", - заявил в ответ Генри Рамос председатель ведущей, оппозиционной, социал-демократической партии Венесуэлы.

    Правящая партия обвиняет оппозицию в попытке срыва выборов, а также желании спровоцировать политический кризис в стране.
     
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.