• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: Завершается агитационная кампания по выборам президента

    Опубликовано: 2005-12-02 10:31:00
    В Казахстане завершается агитационная кампания по выборам президента страны.
     
    "Сегодня в полночь заканчивается агитационная кампания, с 3 декабря агитация запрещена", - сказал в пятницу на встрече с миссией наблюдаталей от Великобритании председатель ЦИК Казахстана Оналсын Жумабеков. "Сейчас наступает самое горячее время", - отметил он.
     
    По мнению главы ЦИК, подготовка к выборам прошла в Казахстане на хорошем уровне. "Это основа успеха всей выборной кампании в решающий день - день голосования", - подчеркнул глава ЦИК.
     
    "Мы поставили задачу провести выборы главы государства в обстановке свободной конкуренции, прозрачности и справедливости, и мы позволяем себе быть уверенными, что выборная компания завершится именно так", - заявил Жумабеков.
     
    На выборах президента Казахстана аккредитованы 1634 иностранных наблюдателя, в том числе от ОБСЕ - 474, СНГ - 420. Выборы будут освещать 407 иностранных журналистов из 27 стран мира.
     
    Президентские выборы пройдут в Казахстане 4 декабря 2005 года. ЦИК зарегистрировал пять кандидатов: действующего президента Нурсултана Назарбаева; лидера объединенной оппозиции и движения "За справедливый Казахстан" Жармахана Туякбая; лидера оппозиционной партии "Ак жол" ("Светлый путь"), не вошедшей в объединенную оппозицию Алихана Байменова; депутата мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана) Ерасыла Абылкасымова и самовыдвиженца Мэлса Елеусизова.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.