• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия приветствует предоставление Украине рыночного статуса

    Опубликовано: 2005-12-02 10:35:00
    Немецкие политики приветствуют решение Европейского Союза о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой, передает «Немецкая волна». По мнению статс-минитра в министерстве иностранных дел Германии Гернота Эрлера, это является важным шагом к стабилизации украинско-европейских и, в частности, украинско-немецких отношений. По его словам, в Германии очень симпатизируют Украине. Ведется тесное двустороннее сотрудничество, которому, по мнению немецкого политика, способствует территориальная близость двух стран, а также интенсивные личные контакты многих немецких политиков с украинскими, которые наладились во время Помаранчевой революции.
     
    Г.Эрлер напомнил, что в новом коалиционном договоре между СДПГ и ХДС/ХСС содержится упоминание об Украине, что свидетельствует о желании немецких политиков, чтобы Украина нашла свое место на европейском политическом ландшафте: Это означает, что в настоящее время Украина является, практически, важнейшей и самой интенсивной страной-партнером в новой политике соседства», - отметил Г.Эрлер. Немецкий политик также отметил позитив в том, что в Украине с пониманием отзываются на предложения ЕС.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.