• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шолодонов: Путин не спешит встречаться с Лукашенко

    Опубликовано: 2005-12-02 11:33:00
    Дата проведения очередного заседания Высшего государственного совета (ВГС) «союзного государства» пока не определена. Об этом сообщил руководитель минского представительства Постоянного комитета Союза Беларуси и России Василий Шолодонов. Он затруднился даже назвать приблизительные сроки, в которые возможно проведение заседания высшего руководящего органа межгосударственного объединения, - состоится ли оно, например, до конца нынешнего года или уже в январе. Правда, В.Шолодонов заявил, что работа по подготовке заседания ВГС ведется активно, его повестка не изменялась.

    Как ранее сообщалось, ожидается, что одним из вопросов на заседании Высшего госсовета будет рассмотрение проекта Конституционного акта «союзного государства». Также намечено обсудить проекты соглашений о порядке оказания медицинской помощи, о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения, о принципах налогообложения доходов граждан, о свободе передвижения и выбора места проживания. Планируется рассмотрение проекта бюджета «союзного государства» на 2006 год и анализ выполнения сторонами программы согласованных действий в области внешней политики.

    Вместе с тем стало известно, что заседание «союзного» Совета министров пройдет 20 декабря. В проекте повестки дня значится около 20 вопросов. Среди них - о балансе топливно-энергетических ресурсов «союзного государства» на 2006 год, о работе Таможенного комитета «союзного государства» по унификации таможенного законодательства Беларуси и России.

    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.