• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика не желает быть под контролем США

    Опубликовано: 2005-12-02 11:54:00
    Мексика выступила с протестом против инициативы США возвести стену на границе двух государств, даже не смотря на то, что это может помочь сократить поток нелегалов на территорию США. Министр иностранных дел Мексики, Луис Эрнесто Дербез (Luis Ernesto Derbez) сообщил в своем выступлении, что «физические барьеры не могут быть решением проблемы».

    Напомним, что ранее на этой неделе президент Буш выступил с подобным предложением, заявив, что строительство многокилометровой стены окажет существенную помощь в борьбе с незаконной миграцией. Общая протяженность стены, которую предлагается возвести по границе с Мексикой, должна составить около 3200 километров.

    В настоящее время на территории США официально проживает около 10 млн. выходцев из Мексики. Еще 4 млн. человек находятся в США без соответствующих документов, постоянно скрываясь от полиции, и зарабатывая на жизнь себе и своим родным, оставшимся по другую сторону границы.

    Новости Америки
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.