• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэры Керчи и Феодосии бастовать не собираются

    Опубликовано: 2005-12-02 14:03:00
    Информационные агентства сообщили, что 1 декабря мэры украинских городов планируют пикетировать Верховную Раду Украины, чтобы не допустить принятия бюджета на 2006 год в предлагаемой правительством редакции. Ассоциация городов Украины пригласила участвовать в акции всех градоначальников страны. Однако мэры Керчи и Феодосии никуда ехать не собираются, при этом последний утверждает, что его никто никуда не приглашал.
     
    По словам организаторов акции, основная причина протеста - конфликт финансовых интересов между центром и регионами. В проекте госбюджета предусмотрены средства лишь на выплату зарплат и нет денег на финансирование здравоохранения, оплату энергоносителей и тому подобное.
     
    Как рассказала "Кафе" начальник отдела внутренней политики Керченского исполкома Ольга Архипенко, 1 декабря мэр Керчи Олег Осадчий намерен встретиться с горожанами.
     
    - Эту встречу никто отменять не собирается, - подчеркнула О.Архипенко.
     
    Мэр Феодосии Владимир Шайдеров сообщил "Кафе", что он не будет принимать участия в этой акции.
     
    - Что от этого изменится?! - риторически спросил В.Шайдеров. - Меня, собственно, и не приглашали, а если и пригласят, то я все равно не пойду.
     
    Он отметил, что "уличное решение никогда не приводило ни к чему хорошему, а результаты сводились к нулю".
     
    - Уличные выступления - это психологическое давление, - добавил Владимир Александрович.
     
    По мнению городского головы, нужно собрать всех мэров в одном зале, пригласить премьер-министра и министра финансов, поговорить и решить, как правильно выйти из сложившейся ситуации. Также, на его взгляд, вопросом бюджета должны озаботиться народные депутаты:
     
    - Наши депутаты должны отрабатывать свою зарплату и привилегии и защищать регионы.
     
    "КАFANEWS"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.