• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты Госдумы РФ приступили к работе на выборах президента Казахстана

    Опубликовано: 2005-12-02 14:28:00
    Депутаты Госдумы Федерального собрания РФ во главе с заместителем председателя Госдумы Владимиром Пехтиным приступили к работе в качестве наблюдателей от межпарламентской ассамблеи СНГ за ходом президентских выборов в Казахстане.
     
    Как заявил журналистам по прилете в Астану координатор группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблее СНГ Владимир Пехтин, "на любых выборах, в первую очередь, должно быть сделано все необходимое для обеспечения свободного волеизъявления народа, создание условий прозрачности и состязательности выборного процесса". Пехтин подчеркнул, что "выборы - основа демократии, а не площадка для организации различного рода цветных революций".
     
    По его словам, "демократия должна зависеть от волеизъявления граждан, а не от финансовых вливаний, которые подпитывают недовольных, которые есть везде".
     
    Он также сообщил, что наблюдатели будут вести мониторинг на принципах беспристрастности и невмешательства в ход избирательного процесса. "Мы должны будем дать оценку, соответствует ли подготовка и проведение выборов избирательному законодательству Казахстана и международным нормам", - сказал он.
     
    Российские парламентарии входят в состав группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ и будут участвовать в мониторинге выборов со 2 по 5 декабря в Астане и Алма-Ате.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.